В Южноукраинске умерла роженица: ей вкололи не тот препарат

23.07.2015 в 17:25
Фото из интернета

Фото из интернета

21 июля в роддоме Южноукраинска произошла трагедия - при родах умерла женщина. Об этом сообщает местное издание Новости Южноукраинска.

По имеющейся информации, врач-анестезиолог по ошибке ввел роженице не тот препарат - вместо наркоза вколол ей препарат мышечного релаксанта, который используют для операций на сердце для его остановки. Вследствие такой ошибки женщина умерла. Ребенка удалось спасти.

Осознав врачебную ошибку, по словам медиков, врач-анестезиолог вышел в туалет, закрылся там и ввел себе какой-то препарат, не совместимый с жизнью.

Таким образом, можно предположить, что анестезиолог попытался покончить жизнь самоубийством. Однако его удалось спасти. На данный момент он находится в реанимации.

Кроме того очевидцы и работники медико-санитарной части анонимно сообщают, что анестезиолог находился на смене в странном психологическом состоянии, был не собран и, скорее всего, перепутал ампулу. Причина, по которой врач изначально находился на работе «не в себе», неизвестна.

Как сообщили "Новостям-N" в областном управлении здравоохранения, по факту смерти роженицы назначено служебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив