В Очакове офицер военной полиции напал на полицейского

11.08.2016 в 08:01
В Очакове офицер военной полиции напал на полицейского

В Очакове офицер военной полиции напал на полицейского

Ночью в среду, 10 августа в Очакове произошел инцидент между нарядом патрульной полиции и военнослужащими Вооруженных Сил Украины.

 

Около 3 часов ночи полицейский патруль в Очакове, возле базы «Борисфен», остановил автомобиль SsangYong. За арулем находился офицер ВС Украины. После остановки полицейские выяснили, что водитель SsangYong находится в состоянии алкогольного опьянения. Попытки нарушителя «убедить» правоохранителей отпустить его с миром, ни к чему не привели - полицейские начали составлять протокол по ст. 130 КоАП Украины - «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

 

Тогда водитель позвонил по телефону своим друзьям, двое из которых вскоре и прибыли на место происшествия. Оба были в штатском, однако один из них представился офицером военной службы правопорядка (военной полиции) и потребовал отпустить задержанного. Услышав отказ, военный блюститель порядка пришел в ярость, начал угрожать, а затем и вовсе и набросился на одного из полицейских. До серьезной драки дело не дошло, однако один патрульный получил телесные повреждения.

 

В результате протокол по 130 статье все равно был составлен, а вот в отношении офицера военной полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украин - «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа». Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив