В Николаеве закрылся "Амстор"

05.01.2015 в 19:20

В Николаеве магазин Амстор, расположенный на пр. Героев Сталинграда закрыт. Покупателей, которые по привычке приходят в супермаркет за покупками, встречает вывеска на двери:

«Уважаемые покупатели! В связи с попыткой рейдерского захвата сети «Амстор» компанией «Смарт-Холдинг» во главе с Вадимом Новинским. Работа магазина временно заблокирована. Приносим свои извинения».

Как оказалось, супермаркеты сети Амстор не работают по всей Украине. В пресс-службе Амстор это объяснили тем, что ряд торговых предприятий сети 31 декабря 2014 года были атакованы неизвестными людьми и взяты под контроль. В настоящее время неизвестные люди не позволяют персоналу магазинов в нескольких городах Украины приступить к работе. Также в Амстор сообщили об атаке на интернет-систему сети и телефонную связь, которые выведены из строя.

Напомним, что вчера издание "Голос Запорожья" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что экс-управляющие сети магазинов "Амстор" Владимир и Александр Вагоровские сейчас находятся за границей и зарегистрировались в отеле Cheval Blank элитного альпийского горнолыжного курорта Куршевель.

По мнению правоохранителей, Владимир Вагоровский выехал из страны после подачи заявлений в милицию от имени главного акционера группы компаний "Амстор" – Смарт-Холдинга. В ходе аудита сети магазинов, собственником были выявлены многочисленные нарушения и факты мошеннических действий со стороны менеджмента компании, что стало причиной отстранения от управления Владимира и Александра Вагоровских.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив