В Николаеве задержали «авторитетного» сбытчика амфетамина

30.09.2015 в 14:35

«Сотрудники ОБНОН городского управления милиции задокументировали преступную деятельность николаевца, который распространял амфетамин на территории Николаева и области, в частности в г. Вознесенск и Черноморском побережье «Коблево», - рассказывает начальник ОБНОН НГУ Анатолий Буханец. «Наркосбытчик постоянно конспирировался - жил на арендованных квартирах, которые менял каждые 2-3 дня. Чтобы «поймать» его мы провели комплекс мероприятий и оперативных закупок в крупных размерах», - отметил правоохранитель.

Получив деньги от продажи очередной дозы амфетамина, мужчина зашел в магазин спортивной одежды, чтобы купить себе вещи. Но только он начал их примерять, как его задержали бноновцы.

В ходе личного досмотра сотрудники милиции изъяли у мужчины деньги, полученные от сбыта, и амфетамин, который он завернул в 500-гривневую купюру и спрятал в пачке сигарет.

На квартире по ул. Гражданской, арендованной им в последний раз, правоохранители провели санкционированный обыск и обнаружили целую нарколабораторию, где с помощью набора специальных ингредиентов и приспособлений он изготавливал психотропное вещество.

Известно, что задержанный 40-летний николаевец пользовался авторитетом и влиянием среди преступного элемента в сфере распространения наркотиков. 29 сентября в отношении него судом Центрального района была избрана мера пресечения - содержание под стражей с определенной суммой залога в размере 365 тыс. 400 грн.

Следственным отделением начато уголовное производство по ч.2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 313 УК Украины «Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив