В Николаеве в массовой драке побили полицейского

08.01.2016 в 18:44
В Николаеве в массовой драке побили полицейского

В Николаеве в массовой драке побили полицейского

Утром в пятницу, 8 января по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных заведений Корабельного района города Николаева происходит драка с участием 10 человек.

На место выехали два наряда полицейских и начали разнимать обе стороны дерущихся. Как выяснилось позже, драка началась в результате конфликта между двумя женщинами, одна из которых ударила другую бутылкой по голове.

23-летняя девушка, инициатор конфликта пыталась скрыться с места происшествия, но один из патрульных воспрепятствовал и догнал ее. В то же время еще один участник драки, препятствуя полицейскому, бросился на него и нанес правоохранителю телесные повреждения.

Указанные лица были задержаны непосредственно на месте совершения преступления другим патрульным нарядом, который немедленно отреагировал на совершение уголовного преступления в отношении работника полиции. Медики констатировали у пострадавшего патрульного наличие телесных повреждений.

За умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений, что было связано с выполнением им своих служебных обязанностей, начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, проводятся первоочередные следственные мероприятия.

Как установлено, 25-летний злоумышленник совершил преступление, находясь в состоянии опьянения, и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей. Мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в причастности к совершению вышеуказанного преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив