В Николаеве только одна семья погибшего дорожника получила помощь

11.11.2016 в 15:31

В Николаеве продолжается процесс выплат социальной помощи семьям погибших 15 сентября "дорожников". Одна семья уже получила средства, еще трем семьям выплаты будут осуществлены в декабре. Об этом сообщил начальник отдела исполнительной дирекции ФССНС и ПО Украины в г. Николаеве Дмитрий Дмитриев во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета.

Первый заместитель городского головы Валентин Гайдаржи отметил, что такая задержка недопустима, ведь беда у всех одинаковая, и обратился к Дмитрию Петровичу с просьбой как можно скорее оформить документы и ускорить процесс выплат.

Директор КСМЭП Юрий Яновский сообщил, что после трагического случая была достигнута договоренность с дорожной полицией и теперь правоохранители дежурят на месте проведения разметочных работ.

- Мы обновили все дорожные знаки, временно прекратили работы в ночное время, - добавил Юрий Евгеньевич.


Кроме того, по поручению Валентина Васильевича департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета совместно с дорожной полицией изучат возможность приобретения в следующем году легких ограждающих конструкций, наполняемых водой.

Напомним, как сообщали "Новости-N", 15 сентября нынешнего года, ранним утром, примерно в 4.30, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве автомобиль БМВ ехавший на огромной скорости, врезался в бригаду рабочих КП СМЭУ, наносивших дорожную разметку.



В результате ДТП четверо рабочих погибли на месте происшествия. Водитель БМВ с места ДТП сбежал и был задержан через некоторое время сотрудниками полиции при помощи граждан. Им оказался моряк дальнего плавания Дмитрий Кононенко. При проведении наркологической экспертизы в крови у него было обнаружено 1,68 промилле алкоголя.



Позже суд применил к задержанному водителю меру пресечения в виде содержания под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Все подробности аварии, в которой БМВ сбил насмерть четырех дорожных рабочих

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив