В Николаеве суд обязал дорожников оплатить ремонт разбитого в яме автомобиля

08.11.2016 в 14:02
В Николаеве суд обязал дорожников оплатить ремонт разбитого в яме автомобиля

В Николаеве суд обязал дорожников оплатить ремонт разбитого в яме автомобиля

В Центральном районном суде Николаева под председательством судьи Галины Подзигун рассмотрено гражданское дело по иску местной жительницы к коммунальному предприятию «Эксплуатационное линейное управление автодорог».

Истица просила взыскать с КП «ЭЛУ автодорог» материальный ущерб полученный ею в результате повреждения его автомобиля марки «CITROEN».

В исковом заявлении она указала, что ответственным сотрудником КП «ЭЛУ автодорог» не обеспечена установка временных знаков регулирования дорожного движения и ограждений в месте выбоины по проспекту Героев Украины в г. Николаеве. В результате, автомобиль истицы попал на поврежденный участок дороги и получил механические повреждения в виде деформации колесного диска, разрыва шины и повреждения рулевой тяги.

Сумма материального ущерба, полученного истицей в результате ДТП, составила более 4 тыс гривен, что подтверждается соответствующими документами.

Кроме этого, в материалах дела содержится постановление Ленинского районного суда г. Николаева, в соответствии с которым вышеуказанный сотрудник КП «ЭЛУ автодорог» признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.140 КУоАП.

Установлено, что сотрудник коммунального предприятия нарушил правила норм и стандартов ДСТУ 3587-97 п.3.1, что выразилось в отсутствии временных знаков регулирования дорожного движения и ограждений в месте выбоины по проспекту Героев Украины в г. Николаеве, в результате чего произошло указанное ДТП.

Исследовав материалы дела и заслушав мнения сторон, суд решил удовлетворить иск и взыскать с КП «ЭЛУ автодорог» в пользу истицы средства потраченные на устранение последствий ДТП в сумме 4112 грн.

Пресс-служба Центрального районного суда Николаева 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив