В Николаеве пикетировали областную налоговую

21.11.2016 в 10:15

Утром в понедельник, 21 ноября, под зданием главного управления Государственной фискальной службы в Николаеве работники группы компаний «Прометей» проводят масштабный митинг.

Около 300 человек под зданием ГФС ходят с флагами компании, свистят, кричат «Ганьба» и требуют вернуть изъятые документы и «дать работать». Сотрудники уставили 2 палатки.

По сообщению пресс-слубжы «Прометея», пикет проходит в связи с незаконным отключением компаний от электронного реестра и подачи налоговой отчетности.

Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники полиции и патрульные.

 

По центру города ездят легковые автомобили с флагами, на которых изображен логотип компании "Прометей". Маршрут проложен таким образом, чтобы автомобили проезжали по ул. Лягина, мимо областной налоговой. Подъезжая к налоговой, автомобили начинают сигналить. 

Напомним, 31 октября работы зерноторговой компании «Прометей», возглавляемой николаевским бизнесменом Рафаэлем Горояном, были фактически парализованы действиями сотрудников налоговой полиции Украины, которая нагрянула с обысками одновременно на все предприятия компании. При этом обыск в центральном офисе длился без перерыва почти сутки.

Начальник Центральной налоговой Николаева Дмитрий Прокофьев прокомментировал обыски, аргументируя их тем, что «Прометей» в 2016 году, имея оборот около 3 млрд. грн., практически ничего не заплатил в налоги. Алексей Савченко отметил, что будет работать с теми предприятиями, которые платят налоги.

Сам Рафаэль Гороян называет все данные ложью и требует компенсации от губернатора и начальника Центральной налоговой моральную компенсацию «чтобы мало не показалось». Сам Дмитрий Прокофьев, ответив за себя и губернатора, заявил, что в любом суде готов доказать каждое свое слово сказанное ранее о компании «Прометей».

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив