В Николаеве проходит фестиваль уличной пищи

01.05.2015 в 18:15
В Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищиВ Николаеве проходит фестиваль уличной пищи

На протяжении трех текущих дней, с 1 по 3 мая, в Николаеве проходит фестиваль уличной еды «Брячина». Фестиваль хоть и не очень масштабный, но уже успел остаться в памяти у многих николаевских обывателей, а кому-то даже полюбился.

На этот раз фестиваль проходил на центральной площади города.

На «Брячину» съезжаются мастера приготовления уличной еды со всего юга Украины. Каждый представляет свои фирменные блюда и продукты: одни готовят хот-доги, шашлыки и другие мясные фастфуды, другие продают кофе и разные спиртные напитки, третьи предлагают вычурные шоколадные изделия.

Обычно на такие мероприятия приходит много народу. И сегодняшний день был не исключения — на специально огражденном участке площади яблоку негде было упасть. Ко всему прочему «Брячину» посетили губернатор Вадим Мериков с супругой и городской голова Юрий Гранатуров, что тоже вызвало некоторое оживление.

В Николаеве проходит фестиваль уличной пищи

Губернатор и мэр пользовались популярностью и среди продавцов, и среди гостей фестивали. Первые все пытались что-то втюхать «отцам города», вторые... сфотографироваться с высокопоставленными визитерами.

В Николаеве проходит фестиваль уличной пищи

Несмотря на большое внимание к губернатору и мэру, это не сравнится с тем шоу, которое во время городских праздников устраивал покойный городской голова Чайка. Владимир Дмитриевич ловко умел быть и главным героем праздника, и главным его зрителем. За что, собственно, и снискал славу у отдельной группы жителей.

Гранатуров и Мериков наоборот вели себя достаточно сдержано. Они рассматривали предлагаемый продукт, интересовались из чего и как он приготовлен, и покупали его, если он уж очень сильно понравился. В основном это были сладости.

Изучив все витрины и их содержание, Вадим Мериков и Юрий Гранатуров оставили ярмарку сердечно попрощавшись с организаторами. Сама «Брячина» продлится в Николаеве аж до вечера 3 мая.

 

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив