В Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистов

14.02.2016 в 18:41
В Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистовВ Николаеве поздравляли и награждали воинов-интернационалистов

В Николаевском областном дворце культуры 14 февраля состоялся «Вечер встречи боевых друзей», посвященный 27 годовщине вывода войск из республики Афганистан.

 

Присутствующих в зале поздравил глава Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса Юрий Соловей, пожелав всем собравшимся в зале счастья, добра, хорошо провести сегодняшний вечер, набраться бодрости от выступлений творческих коллективов и, конечно, пообщаться друг с другом, вспомнив и помянув боевых друзей, которые не вернулись с той войны.

 

После этого память погибших в Афганистане почтили минутой молчания.

 

Первый заместитель Николаевской ОГА Николай Романчук, поднявшись на сцену, присоединился к поздравлениям:

 

- Помнить всегда, ценить людей, которые отдали свои жизни, выполняя интернациональный долг — это святая обязанность. Дорогие афганцы, вы сегодня самый ценный потенциал нашей Николаевской области. Крепкого вам здоровья, мирного неба над головой, счастья, любви и тепла. С праздником!

 

К поздравлениям ветеранов Афганистана также присоединились глава областного совета Виктория Москаленко и заместитель городского головы Юрий Степанец.

 

В ходе мероприятия представители областной и городской власти участникам боевых действий в Афганистане вручили грамоты и медали.

 

После завершения награждения для присутствующих в зале выступили творческие танцевальные коллективы, а также прозвучали песни в исполнении самих военных.

 

Елена Кравченко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив