В Николаеве подорожал хлеб

16.03.2015 в 11:47

В Николаеве в ближайшее время не ожидается повышения стоимости хлеба, однако когда и насколько продукция уже подорожала — неизвестно. По крайней мере в управлении продаж ООО «Николаевский хлебозавод № 1» об этом «Новостям-N» сообщать не захотели.

Как известно, в Киеве 4 дня назад цена хлебобулочных изделий повысилась на 30% в связи с увеличением стоимости муки, электроэнергии и транспортных расходов.

В свою очередь корреспонденты «Новостей-N» решили поинтересоваться у руководства крупнейшего производителя в городе, ожидает ли наших горожан подорожание самого востребованного продукта — хлеба.

Сотрудница управления продаж ООО «Николаевского хлебозавода № 1» Ирина уверенно сказала, что в последние три дня подорожания хлеба не было, и в ближайшие дни стоимость хлебобулочных изделий не повысится. На вопрос корреспондента о том, когда было последнее подорожание хлеба и как повысилась цена, Ирина заявила, что «подобную информацию они по телефону не распространяют». Так что, уважаемые горожане, самостоятельно следите за тем, как и когда повышается цена на хлеб — например, в николаевском хлебозаводе подобная информация засекречена.

Судя по собственным наблюдениям корреспондентов «Новостей-N», в последние дни хлеб подорожал достаточно существенно.

Например, хлеб «Губернаторский», производителем которого является «Николаевский хлебозавод № 1», за последние дни подорожал на 2 гривны. Если неделю назад в николаевских супермаркетах его можно было приобрести за 6 гривен, то сегодня его цена составляет почти 8 гривен. Другие виды хлебобулочных изделий также подорожали на 1-2 гривны.

Остается только надеяться на то, что хлеб, как нам пообещали в ООО «Николаевский хлебозавод № 1», в ближайшие дни не подорожает.

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив