В Николаеве напали на валютчика - добычей грабителей стал почти миллион гривен

16.03.2016 в 08:10
В Николаеве напали на валютчика - добычей грабителей стал почти миллион гривен

В Николаеве напали на валютчика - добычей грабителей стал почти миллион гривен

15 марта 2016 года в 19:00 ч. в Заводский отдел полиции поступило сообщение о том, что трое неизвестных напали на 38-летнего мужчину. Злоумышленники завладели его барсеткой и сумкой, в которой находилась значительная сумма денежных средств в разной валюте, 

По словам потерпевшего, примерно в 18:45 ч., когда он возвращался домой, между домами № 2 и № 4 по ул. Фрунзе на него напали трое незнакомцев.

Один из злоумышленников брызнул в лицо заявителю жидкостью из баллончика. Лишив мужчину возможности оказывать сопротивление, избили его. После чего, выхватив из рук потерпевшего сумку с деньгами и барсетку, в которой находилось три мобильных телефона, нападавшие скрылись. Об этом собщил Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Как удалось выяснить "Новостям-N", жертвой грабителей стал мужчина, занимавшийся обменом валют. Всего добычей нападавших стало около миллиона гривен.

Данный факт зарегистрирован в Журнал единого учета. Предварительная квалификация преступления - ч. 5 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.

Выясняются обстоятельства происшествия, устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных действий и сумма нанесенного ущерба.

Приметы подозреваемых: рост 175-180 см, среднего телосложения, одетые в темную одежду.

Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обращается с просьбой к свидетелям и очевидцам происшествия, или к тем, кто может помочь в раскрытии указанного преступления, предоставить информацию по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам (0512) 34-11-98, 102.

Стоит отметить, что в 2011 году недалеко от этого места в результате разбойного нападения был застрелен валютчик Геннадий Кулик, живший в доме по ул. Фрунзе, 3. Тогда убийство Кулика положило начало целой серии убийств и разбойных нападений на предпринимателей, занимавшихся обменом валюты в Николаеве.  В результате за совершение этих преступлений была задержана банда, в состав которой входил офицер милиции.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив