В Николаеве на "антимайдан" вышло более 10 тыс.

01.03.2014 в 12:44

В субботу, в 12.00, возле памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского в Николаеве собрался самый масштабный «антимайдан» - около 10 тыс. человек. При этом, люди постоянно продолжают прибывать.



У большинства собравшихся на груди георгиевские ленточки. Манифестанты держат флаги Украины, России, а также различных политических партий и движений. Больше всего российских "триколоров". 



Ведет митинг Константин Тистол. Выступающие выражают несогласие с происшедшими переменами в Украине, призывают к союзу с Россией. Каждое упоминание России вызывает у собравшихся повышенный энтузиазм, сопровождается криками одобрения.  

Выступающий высказал слова благодарности сотрудникам "Беркута", которые на протяжении "двух с половиной месяцев участвовали в боевых действиях и сдерживали эту сволоту". Он попросил сотрудников спецподразделения, если таковые присутсвуют на площади, подойти ,так как организаторы хотят вручить им цветы.  После толпа дружно скандировала: "Беркут!".



На митинге также присутствовали бывший директор завода «Океан», Герой Украины Николай Романчук, народный депутат Украины от «Батькивщины» Игорь Бриченко и депутат Николавского горсовета Александр Болтянский. Они попытались прорваться к постаменту, чтобы получить слово, однако толпа их не пропустила, обозвав «фашистами». Завязалась небольшая потасовка, в ходе которой троицу вытолкали из толпы.

Лидер "Русского блока" Евгения Бондаренко сообщила, что получила обращение от молодежной организации из города Ставрополь. В нем активисты сообщили ей, что обратились к президенту Путину с тем, чтобы помочь организовать дружественные визиты в Украину, потому что "не бросают тех, кто в них верит". После того, как Бондаренко зачитала часть обращения, все участники митинга дружно начали скандировать: "Россия!".


Подобные акции сегодня проходят во всех областных центрах юго-востока Украины. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив