В Николаеве может вырасти цена проезда в электротранспорте

13.03.2015 в 11:39
В Николаеве может вырасти цена проезда в электротранспорте

В Николаеве может вырасти цена проезда в электротранспорте

Стоимость проезда в электротранспорте Николаева, которая на сегодня составляет 1,5 грн., в дальнейшем может быть пересмотрена.

Об этом в ходе заседания исполкома Николаевского городского совета сообщил мэр горда Юрий Гранатуров.

Так, городской голова сказал, что на сегодня необходимо пересмотреть экономические составляющие тарифа проезда в трамваях и троллейбусах. Мэр отметил, что пересмотр тарифа будет происходить лишь при наличии всех необходимых расчетов. При этом он пообещал, что при повышении стоимости проезда будет улучшено и качество перевозок, и уменьшен интервал движения трамваев и троллейбусов.

- Мы все равно должны все регулировать согласно себестоимости, чтобы не подвергать коммунальное предприятие опасности попасть в экономическую яму. Поэтому со временем я думаю при всех необходимых расчетах, тариф, которого нет почти нигде в Украине — 1,5 гривны, возможно, будет пересмотрен. Но вместе с тем и качество оказанных услуг, и интервал движения и другие составляющие. Все должно быть учтено. Здесь нам намного проще регуляцией заниматься, так как это наше предприятие, стабильно работающее.

Также городской голова анонсировал, что на следующей неделе у работников средств массовой информации будет возможность посетить николаевское трамвайно-троллейбусное предприятие, чтобы посмотреть, в каких направлениях оно будет развиваться.

 

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив