В Николаеве готовят замену главы территориальной комиссии в день голосования

13.11.2015 в 15:00
В Николаеве готовят замену главы территориальной комиссии в день голосования

В Николаеве готовят замену главы территориальной комиссии в день голосования

Ситуация со вторым туром выборов в Николаеве приобретает откровенно скандальный характер. Как стало известно «Новостям-N» из собственных источников, в субботу или воскресенье, 15 ноября, в день голосования будет заменен председатель городской территориальной комиссии.

Представление в Центризбирком на замену председателя комиссии поступило сегодня и на данный момент ЦИК рассматривает его на заседании. Принимая во внимание все технические процедуры, почти наверняка замена председателя комиссии состоится не ранее 15 ноября, т. е., в день голосования.

Напомним, что в настоящее время председателем Николаевского городского терризбиркома является Дмитрий Жовнерик, делегированный по квоте партии «Наш край».

Заменить Жовнерика должна некая Дарья Овчинникова, являющаяся в настоящее время секретарем областной избирательной комиссии — именно ее фамилия указана в представлении, поданном в Центризбирком партией «Наш край». О Дарье Овчинниковой известно немного. Ей 25 лет. В 2012 году представляла политическую партию «Молодежь к власти», на президентских выборах была представителем Петра Порошенко, а на последних двух кампаниях выдвинута политической партией «УДАР». На нынешних выборах, как уже было сказано, ее делегировал в комиссию «Наш край».

Наш корреспондент попытался взять комментарий и у действующего председателя комиссии Жовнерика, и у будущего — Овчинниковой.

Жовнерик говорит, что информацией не владеет, поэтому не может ни подтвердить, ни опровергнуть появившиеся данные. Однако сам признался, что в обеденный перерыв как раз обедал вместе с Овчинниковой в столовой городского совета.

Найти Овчинникову оказалось куда сложнее: в областной избирательной комиссии говорят, что она находится в городском избиркоме, а там, в свою очередь, говорят обратное. Связаться с ней нашему корреспонденту удалось по телефону. Комментировать данную тему девушка тоже отказалась, однако поинтересовалась: «А откуда у вас эта информация?»

Зачем понадобилось менять председателя комиссии буквально накануне голосования, можно только догадываться. По всей видимости, Жовнерик «не оправдал доверия», не обеспечив «нужный» результат по итогам первого тура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив