В Николаеве демонтировали памятник Григорию Петровскому

21.05.2016 в 20:09

В субботу, 21 мая, в Николаеве демонтировали памятник Григорию Петровскому — известному советскому партийному и государственному деятелю.

Во избежание эксцессов демонтаж начали ранним утром — не было еще и шести. К семи утра памятник сняли с постамента, погрузили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Большого труда демонтаж не составил, поскольку статуя была гипсовая.

Памятник Петровскому располагался в одноименном парке, который известен каждому николаевцу. В феврале нынешнего года распоряжением мэра Сенкевича парк переименовали в "Народный сад". Но, похоже, этим дело не закончится - есть информация, что парк хотят присвоить имя Леонида Подольского — предпринимателя, который в конце 90-х начале 2000-х годов был арендатором парка.

Отметим, что на минувшей неделе Верховная Рада переименовала один из крупнейших городов Украины — Днепропетровск, который также был назван в честь Григория Петровского. Теперь город будет носить такое же название, как и река, на которой он стоит — Днепр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив