В Николаеве чествовали лучших учителей

01.10.2015 в 11:32
В Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителейВ Николаеве чествовали лучших учителей

В четверг, 1 октября, в Николаевской областной государственной администрации состоялась церемония награждения лауреатов областной программы «100 лучших педагогических работников Николаевщины».

В торжественной церемонии приняли участие представители власти — глава областного совета Владимир Луста, заместитель губернатора Оксана Янишевская, директор департамента образования, науки и молодежи Алла Велиховская, начальники профильных управлений и отделов при городских и районных советах, главы профсоюзов и т.д.

Поздравляя педагогов, Владимир Луста сказал следующее:

- Где бы я ни работал, я всегда ассоциировал себя с украинским селом, с аграрным бизнесом. И я очень осторожно относился к такому определению, как элита, когда речь идет о людях. Потому что в аграрном бизнесе это практически каждый день — и в растениеводстве, и в животноводстве есть такие понятия, как элита, суперэлита. Но сегодня я с особенной гордостью за вас, за нашу Николаевщину хочу отметить, что в этом действительно собралась элита, педагогическая элита Николаевщины, лучшие педагоги. И в вашем лице мы можем поздравлять с вашим праздником, с вашими достижениями и с вашей победой в этом году именно всех педагогов Николаевщины.

А Оксана Янишевская напомнила о статистике, по которой День учителя является самым популярным и самым известным среди всех профессиональных праздников в Украине.

- Быть учителем — это не просто иметь профессию или род занятий. Учитель — это величайшее искусство, искусство стать примером, образцом для молодого поколения. И, как всегда, на лучших лежит наибольшая ответственность — ответственность за формирование будущих поколений, за то, в какой стране и обществе мы встретим наше будущее, в каких условиях мы будем жить. От вас зависит формирование в ваших учениках, студенческой молодежи наивысших чувств — чувства достоинства, патриотизма, несокрушимой воли к свободе. Поэтому я желаю вам, чтобы ваш ежедневный кропотливый труд возвращался к вам сторицей.

После поздравлений и пожеланий представители власти приступили к вручению причитающихся грамот педагогам, которые в этом году признаны лучшими. Награждение проходило в нескольких номинациях: «Дошкольное образование», «Общее среднее образование», «Внешкольное образование», «Профессионально-техническое образование», «Высшее образование», а также «Управление учебным заведением».

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив