В Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробеге

30.05.2015 в 11:40
В Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробегеВ Николаеве более тысячи велосипедистов приняли участие в велопробеге

В субботу, 30 мая, в Николаеве, как и во всех городах Украины, отмечают велодень. Традиционно проводится и велопробег, который в этом году стал весьма масштабным: более тысячи велосипедистов проехали колонной по Николаеву. Инициатором акции выступила организация «Альтер спорт». Как рассказал ее руководитель Роланд Байрозян, цель велопарада — привлечь внимание к велосипедному спорту, который в последнее время набирает все большую популярность. Между тем в Николаеве отсутствуют велодорожки и парковки для данного вида транспорта.


Среди участников велопарада были ребята, которые подошли к своему «железному коню» с весьма оригинальными инженерными решениями. Например, один из участников ездил на «полувелосипеде» - на одном колесе.


Как рассказал нам Денис, который в обычной жизни работает механиком лифтов, он свой велосипед сварил из металлических труб и подручных средств самостоятельно. Кроме того, поставил на него электроколесо. Теперь его велосипед отличается от других и является весьма удобным транспортным средством: как признался Денис, он ездит на работу только на велосипеде.



Еще один участник велопарада — Илья, свой велосипед сделал специально к сегодняшнему велодню. Особенность велосипеда в том, что его высота — два с половиной метра, а залезать на него — целое искусство.


- Ездить на нем, конечно, не очень удобно, но интересно, - признается Илья и говорит, что его изобретение было создано, чтобы привлечь внимание к столь удобному и доступному виду транспорта — к велосипеду.



После регистрации участники выстроились на площадке перед зданием горисполкома. Велосипедистов было настолько много, что вместились не все. Послушав гимн Украины, участники велопробега отправились в путь в сопровождении сотрудников ГАИ. Маршрут их движения следующий: ул. Адмиральская — ул. Московская — проспект Ленина до кольца с проспектом Октябрьским и обратно тем же путем.


Участники должны двигаться соблюдая все меры предосторожности и правила дорожного движения со скоростью не более 15 км/ч.


После возвращения к месту старта — к горисполкому — между участниками велопробега будут разыграны призы от спонсоров: бесплатное обучение в летней школе английского языка и две пиццы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив