В Николаеве автомобиль сбил двоих велосипедистов на мосту

06.09.2015 в 19:21

Вечером в воскресенье, 6 сентября, на Ингульском мосту в Николаеве автомобиль Daewoo Nexia сбил двоих велосипедистов.

Автомобиль «Дэу» ехал по ул. Пушкинской со стороны ул. Адмиральской в направлении микрорайона «Соляные». У въезда на мост, слева по ходу движения автомобиля, неожиданно выехали два велосипедиста, пытавшиеся пересечь Адмиральскую по ул. Набережной.

Водитель «Дэу», не ожидавший встретить в этом месте препятствие, не успел затормозить и сбил обоих велосипедистов.

От мощного удара один из велосипедистов влетел в лобовое стекло «Нексии» и буквально выбил его собой. Второй упал на асфальт.

В результате ДТП оба велосипедиста получили травмы. Один отделался сравнительно незначительными ушибами и царапинами. Второму повезло меньше: врач прибывшей на место происшествия «скорой» зафиксировал у него, как минимум, перелом руки, обширную рваную рану правой голени. Полностью о полученных травмах можно будет судить только после более детального осмотра пострадавшего в БСМП.

Велосипеды и автомобиль получили механические повреждения.

Велосипедисты, пытаясь пересечь ул. Пушкинскую по Набережной, через двойную сплошную разделительную линию, грубо нарушили правила дорожного движения, что и стало причиной ДТП.

На место происшествия прибыл исполняющий обязанности начальника ГАИ Николаевской области, полковник милиции Вадим Панченко, следователь, эксперт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив