В Донецкой области военный застрелил двух сослуживцев

07.09.2015 в 10:57
В Донецкой области военный застрелил двух сослуживцев

В Донецкой области военный застрелил двух сослуживцев

В одном из помещений по месту дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Волновахе Донецкой области военный застрелил двух сослуживцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что 6 сентября были найдены трупы двух мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями. Погибшими оказались разведчики 72 бригады ВСУ 1993 года рождения.

Установлено, что между тремя военнослужащими ВСУ возник конфликт, в результате которого один из мужчин 1987 года рождения из автомата Калашникова расстрелял двух своих сосолуживцев. Пострадавшие получили травмы, несовместимые с жизнью. Правонарушитель с места преступления скрылся, однако через некоторое время его место нахождения удалось установить.

Сообщается, что правонарушитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2. ст.115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц), избрания меры пресечения, а также передачи дела в военную прокуратуру.

РБК

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив