В Днепропетровске "люстраторы" засунули в мусорный бак директора театра

21.01.2015 в 21:29

Директора Днепропетровского академического театра оперы и балета Александра Шароварова вытащили из кабинета и бросили в мусорный бак.


Движение в оперном театре началась 20 января в 11.30


"Люстраторы" утверждают, что в кабинете директора Днепропетровского академического театра оперы и балета Александра Шароварова нашли флаг Российской Федерации. Сам Шароваров и его сотрудники уверены: активисты принесли с собой. Также люстраторы ставят в укор Шароварову родственные отношения с семьей Вилкула. Но представить доказательства в момент событий в театре не смогли.


Председатель Люстрационного совета Тамила Ульянова и активист днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко объяснили: причиной визита стали письма с жалобами на поведение директора театра и сообщения, что в учреждении культуры действует «гнездо сепаратистов». Якобы в цехах театра изготавливают символику РФ, ЛНР и ДНР, а украинской символики в тоже время нет ни в помещении, ни на здании. Именно поэтому они решили, что господин Шароваров подлежит люстрации.


Они зашли со служебного входа в помещение театра, вынесли Шароварова из кабинета, забросали сырыми куриными яйцами и погрузили в мусорный бак на заднем дворе.


Александр Шароваров предложил представителям общественности присутствовать на общем собрании театрального коллектива. По его мнению, решать его судьбу, как директора учреждения, можно только выслушав труппу. Покидать должность по требованию люстраторов он не собирается.

dnpr.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив