В 2017 году пенсионеры могут остаться без пенсий

26.06.2016 в 18:40
В 2017 году пенсионеры могут остаться без пенсий

В 2017 году пенсионеры могут остаться без пенсий

И речь идет не только о пенсионерах, это коснется почти всех.
 
 
 
Экономист Александр Охрименко считает, что увеличение количества просителей субсидий приведет уже в следующем году к тотальному коллапсу бюджетных выплат пенсионерам, медикам, работникам социальной сферы, ведь в бюджете сформируется огромная "дыра" размером в более 100 млрд.
 
 
 
"Увеличение количества субсидий опасно для страны. Госбюджет - это 650-700 миллиардов гривен. Если" дыра "по субсидиям увеличится до 100 млрд. - бюджет просто не вытянет. Тогда просто не будет платежей по всем: зарплатам, пенсиям, льготникам. Возможен очередной виток экономического кризиса. При таком долге курс гривны относительно доллара взлетит за 50 ", - сообщил Охрименко.
 
 
 
По мнению Охрименко, нынешнее правительство не имеет плана проведения долгосрочных реформ, поэтому преследует быструю наживу и не последнюю роль при этом сыграло то, что это правительство уже "на чемоданах".
 
 
 
Напомним, ранее нардеп от ВО "Самопомощь" Елена Бабак призвала отказываться от субсидий ради энергосбережения, поскольку субсидии не мотивируют людей утеплять свои дома.
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив