Убийцу, зарезавшего в центре Николаева мужчину, приговорили к 15 годам

02.02.2015 в 12:30

Сегодня, 2 февраля, в Центральном районном суде Николаева был оглашен приговор Олегу Кравченко, который 15 июля прошлого года совершил дерзкое преступление в центре города — зарезал мужчину и ранил женщину на остановке «Советская».

 

Дело рассматривала коллегия судей под председательством Александра Голубкина. В состав коллегии входили судьи Иван Дирко и Владимир Алейников.

Суд установил, что Олег Кравченко в тот день праздновал День рождения отца у последнего дома, где они выпили по 150 грамм самогона. После этого Кравченко решил продолжить празднование в баре «Шульц» в Николаеве, где выпил еще пять бокалов пива. Вечером, около 23.00, обвиняемый был уже на остановке «Советская», где, собственно, и произошло преступление.

Кравченко подошел к мужчине и женщине, которые на скамейке ожидали маршрутное такси, и начал о чем-то с ними говорить, однако те не отреагировали на него. Кравченко резко напал на них с раскладным рыбацким ножом, начав наносить хаотические удары по пострадавшим.

После того, как на происшествие обратили внимание люди, Кравченко спохватился и побежал в сторону улицы Московской.

Милиция, оперативно отреагировавшая на звонок, догнала преступника на пересечении улиц Московской и Шевченко. Во время задержания Кравченко пытался нанести удар ножом милиционеру, однако от ранения правоохранителя обезопасил бронежилет.

Олег Кравченко в суде своей вины не признал, мол, был пьян и ничего не помнит. Однако в деле и без того присутствует достаточно доказательств для определения его вины.

В итоге суд приговорил Кравченко к 15 годам лишения свободы.

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив