Силы АТО завершили отвод танков в Луганской области

07.10.2015 в 08:08
Силы АТО завершили отвод танков в Луганской области

Силы АТО завершили отвод танков в Луганской области

Во вторник в зоне проведения антитеррористической операции боевики полностью придерживались режима прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром, 7 октября.

"Перемирие на фронте позволило завершить отвод танков в Луганской области в рамках первого этапа", - говорится в сообщении.

После заявления украинской стороны о передислокации определенного количества техники, в течение нескольких дней представители ОБСЕ будут проводить верификацию. Наблюдатели проверят соответствие индивидуальных заводских номеров и места передислокации танков на расстоянии не менее 15 км от линии разграничения.

Штаб отмечает, что затишье в зоне АТО позволяет ежедневно наращивать объемы работ по практической помощи жителям Донбасса. При содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины, совместно с коммунальщиками области уже отремонтировано более 250 метров магистрального газопровода на участке Марьинка-Красногоровка.

В самой же Марьинке начались работы по восстановлению высоковольтных линий электропередач. В поселок Бердянское малообеспеченным семьям военнослужащих гражданско-военного сотрудничества при содействии волонтерской помощи доставлено теплую одежду, продукты питания и канцелярские принадлежности.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив