Суд признал незаконным выделение одного участка на "Маяке"

01.12.2014 в 20:11
Суд признал незаконным выделение одного участка на "Маяке"

Суд признал незаконным выделение одного участка на "Маяке"

Сегодня, 1 декабря, в Корабельном районном суде состоялись три заседания по делам выделения участков земли в рекреационной зоне «Маяк».

Об этом «Новостям-N» сообщил николаевский активист Игорь Деревянко.

По одному делу Корабельная прокуратура требовала отменить решение Николаевского городского совета от 2010 года о предоставлении Андрею Чирве участка размером около 1000 кв. м. по адресу: ул. Гагарина, 1\1.

Андрей Чирва является жителем города Александрия Кировоградской области. Несмотря на то, что суд должным образом вызывал ответчика, он повторно в суд не явился. Поэтому дело рассматривалось в отсутствие Чирвы.

Во время судебного заседания было установлено, что земля государственной собственности, а не коммунальной, находится с 1966 года на балансе лесхоза. От лесхоза горсовету не передавалась. Поэтому горсовет не имел права выделять землю, которая ему не принадлежит.

По результатам рассмотрения дела, судьей было принято решение об отмене решения Николаевского городского совета 2010 года о выделении земельного участка по ул. Гагарина, 1\1, признав его незаконным.

Рассмотрение еще одного дела было перенесено в связи с внезапной смертью соответчика и необходимостью выяснить есть наследники. Другое дело перенесено из-за нехватки времени.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив