Суд по убийству жены николаевского судьи затягивается

15.07.2015 в 15:37

Сегодня, 15 июля, в Ленинском райсуде города Николаева снова сорвалось слушание по резонансному делу — убийству Татьяны Рудяк, вдовы председателя Заводского райсуда. В совершении уголовного преступления обвиняются Сергей Рудяк, Виталий Гнатенко, Владимир Краснощек, Виталий Примаков.

Председательствующим судьей в процессе выступает Дмитрий Захарченко. Процесс проходит при участии судьи Юрия Крутия.

На предварительном заседании суда обвиняемые воспользовались своим правом и потребовали участия присяжных в процессе. В связи с этим сегодня на суд должно было явиться 7 присяжных, из которых участники процесса выбрали бы 3 основных и двоих запасных присяжных.

Однако на заседание суда пришли только четверо присяжных.

- По закону в случае невозможности избрания присяжных суд должен совершить довызов присяжных. На избрание вызывается 7 человек и отбор возможен из не менее чем 5 человек, а у нас только 4 присяжных явилось. В связи с этим мы вынуждены отложить судебное заседание, - отметил судья Захарченко.

По информации суда, двое присяжных не явились на заседание по причине занятости по месту работы, а третий и вовсе не живет по указанному им же адресу.

Стоит отметить, что это уже не первая попытка избрать присяжных. Первый раз эту процедуру пытались осуществить еще 24 июня, однако тогда по аналогичным причинам судебное заседание было отложено.

Читайте также:

Тело вдовы судьи Рудяка было найдено в реке


Николаевская милиция раскрыла заказное убийство чиновницы Татьяны Рудяк


Следствие располагает информацией о причастности судьи Рудяка к убийству мачехи


Беглый николаевский судья Андрей Рудяк объявлен в международный розыск

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив