Суд отказал в отстранении от должности начальника ГАИ Николаева

03.08.2015 в 15:45

Сегодня, 3 августа, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось судебное заседание по делу начальника городского ГАИ Вячеслава Романова, которого прокуратура Николаевской области пытается отстранить от должности.

На судебном заседании прокурор в качестве аргумента сказал, что Романов, находясь под следствием, может влиять на свидетелей. Однако прокурор так не смог пояснить, как именно Романов может повлиять на свидетелей.

В свою очередь защитник Романова адвокат Владимир Тимошин обратил внимание суда на то, что прокуратура не может обосновать все изложенное в апелляционной жалобе. Кроме того Вячеслав Романов во время визита министра внутренних дел Арсена Авакова был выведен за штат и освобожден от своих функциональных обязанностей. Поэтому, удивляется Тимошин, зачем Романова отстранять от должности, если он и так выведен за штат.

По итогам заседания суд принял решение апелляционную жалобу прокуратуры отклонить, а решение Центрального райсуда оставить без изменений, то есть не отстранять Романова от занимаемой должности.

Напомним, что Вячеслава Романова подозревают в том, что он якобы скрыл ДТП, которое произошло осенью 2013 года в Новой Одессе. Тогда Романов возглавлял Новоодесскую Госавтоинспекцию.

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив