Россия начала наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии

30.09.2015 в 17:33
Россия начала наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии

Россия начала наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии

Воздушно-космические силы России (ВКС) начали операцию в Сирии против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз министра обороны Сергей Шойгу.

 

По его словам, российские самолеты наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия и боеприпасов экстремистской организации. Шойгу проинформировал об этом коллег по Организации Договора о коллективной безопасности, отмечается в заявлении.

 

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российская авиация наносит точечные удары по наземным целям боевиков ИГ. «В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских воздушно-космических сил сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал он.

 

В сети появилось видео авиаудара российских самолетов по целям ИГ. Ролик выложен на YouTube. На нем видно, как несколько машин с характерным для российских ВВС камуфляжем отстреливаются по позициям противника.

Ранее в среду, 30 сентября, президент России Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации на использование войск в Сирии. Как отметили в Кремле, мандат касается только воздушной операции, а любые сухопутные действия исключены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив