Романчук в суде заявил, что не понимает, в чем его обвиняют. ВИДЕО

02.09.2016 в 12:40

Сегодня коллегия судей Центрального районного суда под председательством Светланы Скрипченко продолжила рассмотрение дела бывшего заместителя губернатора Николаевщины Николая Романчука, подозреваемого в получении крупной взятки.

Так, в ходе заседания прокурор зачитал обвинительный акт. После этого судья Скрипченко поинтересовалась у Романчука, понимает ли он, в чем его обвиняют. Ответ подсудимого многих удивил: он сказал, что ничего из обвинительного акта не понял.

После этого Романчуку начали пофразно снова зачитывать обвинение. Но и тут он от всего открещивался, повторяя, что ничего не понимает.

Судье пришлось поинтересоваться, здоров ли психически Романчук. Он ответил, что да, здоров и на учете в медицинских учреждениях не состоит.

После этого судья удивилась, как человек с высшим образованием может не понимать сути того, что ему зачитывают.

В данный момент адвокаты Романчука попросили технический перерыв, в ходе которого постараются разъяснить своему подзащитному суть обвинительного акта.

После перерыва председатель коллегии судей Светлана Скрипченко еще раз пофразно объяснила Николаю Романчуку, в чем именно состоит обвинение, предъявляемое прокуратурой.

Бывший первый вице-губернатор в конце концов понял, что от него хотят, но сразу сказал, что своей вины не признает и намерен давать показания в суде. Он также указывал, что вообще не знает кто такой Геннадий Левченко, описанный в обвинительном акте как его посредник. Также Романчук утверждает, что те 100 тысяч долларов взятки, которые он, якобы, требовал от предпринимателя он не то чтобы не брал, в глаза даже не видел, поэтому считает себя невиновным. 

В итоге, сегодня в суде было принято в следующем порядке рассматривать дело: вначале изучить письменные доказательства, затем вещевые, после выслушать свидетелей и в конце - самого Романчука. На этом заседание закончилось.

Ирина Василишина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив