После аварии автобуса госпитализировано 19 детей

04.12.2016 в 10:23

В результате аварии под Днепром с участием автобуса с детьми госпитализирован 21 человек, 19 из которых дети.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Состояние всех госпитализированных средней степени тяжести.

ДТП с опрокидыванием автобуса на Криворожской трассе в районе реки Бык произошло в субботу, в результате погибла женщина.

В автобусе находились участники фестиваля "Днепровские зори", которые направлялись в Днепр на гастроли из Кропивницкого. В транспорте находились 34 ребенка и 6 взрослых.

Причиной ДТП с участием автобуса стала попытка водителя избежать столкновения с женщиной-пешеходом на трассе. В результате автобус перевернулся.

Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил подробности происшествия.

"Полная информация из детской больницы на Космической. Детей по списку 36. Выехало 35. Травмированы 19. Травмы: переломы, порезы, вывихи. Тяжелых нет. Всем оказана медицинская помощь. Здоровые отказываются ехать в отель, боятся садиться в автобус и ночевать в больнице. Из взрослых сопровождающих все живы. Два человека в больнице - один в Мечке (больница Мечникова - ред.), Один в 16-й. В результате аварии погибла местная женщина, которая стояла на обочине ", - сообщил Б.Филатов.

Как сообщила корреспонденту УНН пресс-секретарь ГУ НП в Днепропетровской области Анна Старчевская, в результате ДТП две воспитательницы получили телесные повреждения средней тяжести.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения - ред.).

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив