Порвавшему портрет Порошенко активисту дали 4,5 года тюрьмы

01.04.2016 в 23:05
Порвавшему портрет Порошенко активисту дали 4,5 года тюрьмы

Порвавшему портрет Порошенко активисту дали 4,5 года тюрьмы

Винницкого горсуд признал виновным активиста Юрия Павленко, известного также как Юрий Хорт, во время беспорядков у Винницкой ОГА в декабре 2014 года порвавшего портрет президента Петра Порошенко.

Как сообщает Громадське радио, Павленко инкриминировали хулиганство с применением оружия и приговорили к 4 годам 6 месяцам тюрьмы. Активист признан виновным по статьям "хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, приспособленного для нанесения телесных повреждений" и "групповое преступление по предварительному сговору".

Ранее сообщалось, что во время заседания суда в Виннице прокурор попросил дать 7 лет Юрию Павленко за порванный портрет президента Петра Порошенко.

В декабре 2014 года в Виннице прошли массовые акции протеста, участники которых в том числе призвали главу Винницкой областной госадминистрации уйти в отставку. Правоохранители задержали активиста Юрия Павленко, который порвал портрет Петра Порошенко во время акции. В ходе беспорядков ранения получили 13 человек (из них восемь силовиков).

vesti-ukr.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив