Подробности взрыва в квартире бойца "Айдара"

19.10.2015 в 19:01

В Николаеве взрыв прогремел в квартире на пятом этаже сегодня, 19 октября, около 10:30 утра, сообщает ТСН.

Соседи говорят – он был очень мощный, окна сразу вылетели, оконные стекла задрожали в нескольких кварталах вокруг. Квартиру, где произошел взрыв хозяева сдают почасово.

"Сначала послышался стон, а потом человек начал звать на помощь", - рассказывает сосед.

Мужчину забрала скорая. Правоохранители эвакуировали жильцов подъезда. В квартире, которая взорвалась, нашли целый арсенал оружия.

"Пока он был в сознании, удалось выяснить, что он играл с гранатой, и как-то непроизвольно дернул кольцо. В квартире обнаружено оружие, автомат АК-45, к нему патроны и несколько гранат", - сообщил руководитель центрального РО УМВД в Николаевской области Сергей Дьяченко.

Пострадавший – 30-летний военный из батальона "Айдар". Квартиру, где произошел разрыв, он снял на несколько суток. Теперь мужчина в реанимации в медикаментозном сне. Впереди - ампутация.

"Травматическая ампутация произошла чуть выше лучезапястного сустава. Однако повреждение ткани чуть выше, в пределах здоровых тканей будет проведена хирургическая ампутация, до уровня локтя", - объясняет главный врач больницы скорой помощи Николаева Александр Демянов.

Где военный взял оружие и боеприпасы правоохранители расследуют совместно с военной прокуратурой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив