Подозреваемый в смертельном ДТП пытался скрыться у матери

06.10.2015 в 09:45

Оперативники Корабельного райотдела милиции города Николаева задержали виновника ДТП на Октябрьском проспекте около полуночи. Им оказался 38-летний житель города Николаева некий Андрей Ч., который является не только водителем грузовика, но и его владельцем.

 

Оперативники устроили несколько засад в местах вероятного появления подозреваемого. В одной из таких засад подозреваемый и был пойман. Водитель был задержан дома у своей матери, где и хотел скрыться.

 

Водитель грузовика, в основном, зарабатывает тем, что перевозит пиво киевского пивзавода «Оболонь».

 

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, 5 октября ночью на Октябрьском проспекте столкнулись грузовик и маршрутка. От удара маршрутка перевернулась. Вследствие дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли две пассажирки маршрутного транспортного средства. Кроме того за помощью в медицинские учреждения обратились еще 19 пассажиров автобуса.

 

После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Mersedes-Benz, увеличив скорость, покинул место происшествия. Проехав несколько сот метров, он повернул на ул. Братскую и бросил транспортное средство возле дома №83, а сам сбежал.

 

По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Проводятся первоочередные следственные действия.

 

Читайте также:

 

Водитель грузовика, учинивший кровавое ДТП в Николаеве, найден и задержан

 

В Николаеве грузовик перевернул маршрутку, полную людей: 2 человека погибли, около десятка травмированы. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив