Парню, задушившему 19-летнюю студентку, грозит пожизненное

11.05.2016 в 14:48

Ранее сообщалось о том, что 8 мая в Вознесенске была задушена 19-летняя студентка Первомайского медицинского колледжа. Из дома также пропали вещи убитой: ноутбук, телефон и золотая цепочка с кулоном-иконой.

 

24-летнего злоумышленника задержали в Одессе на следующий день. По словам задержанного, убитая была подругой его девушки и в тот день он зашел к ней, чтобы оставить свою сумку с вещами на несколько дней. Приветливая молодая хозяйка решила угостить гостя, поэтому молодой человек остался на некоторое время в помещении.


Парень уверял правоохранителей, что находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не помнит всех подробностей того вечера. По его словам, между ним и потерпевшей возникла ссора, во время которой он задушил девушку. Чтобы скрыть убийство, молодой человек решил инсценировать ограбление, поэтому и забрал из дома ноутбук, мобильный телефон жертвы, а также снял с ее тела золотые серьги, кольца и цепочку, которую надел себе на шею. Тихо выйдя из дома, он отправился на автовокзал, откуда и уехал в Одессу.


Арендовав жилье, злоумышленник решил переждать в чужом городе, пока все стихнет.


Во время проведения санкционированного обыска в съемной квартире полицейские обнаружили имущество погибшей, а во время личного досмотра задержанного с его шеи сняли золотую цепочку убитой девушки.


Сейчас в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.


Продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, следственным отделением было начато уголовное производство по признакам п.6 ч.2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

 

Видео ГУНП в Николаевской области

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив