Обама предостерег Россию от вторжения в Крым

01.03.2014 в 01:19
Обама предостерег Россию от вторжения в Крым

Обама предостерег Россию от вторжения в Крым

Президент США Барак Обама предостерег Россию от военного вторжения в Крым. Трансляция выступления президента велась на сайте Белого дома в ночь на 1 марта по московскому времени.


На брифинге в Белом доме Обама заявил, что США обеспокоены сообщениями о передвижениях российских войск на полуострове, и призвал Россию придерживаться своих международных договоренностей. «США вместе с международным сообществом подтверждают, что за военное вторжение на Украину придется заплатить», — сказал президент.


Об обеспокоенности США информацией о маневрах российских военных в Крыму сегодня также заявила американский посол в ООН Саманта Пауэр, сообщает Agence France-Presse. Выступая после встречи в Совете безопасности ООН, Пауэр заявила о необходимости срочного создания «посреднической миссии» в Крыму. По мнению дипломата, такая миссия упростит ведение «продуктивного и мирного диалога» между различными сторонами конфликта на Украине.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, российский посол в ООН Виталий Чуркин предложил «спросить власти Крыма» об идее посреднической миссии. «Мы против навязанного посредничества», — заявил посол. Чуркин также заявил, что Россия в Крыму действует в рамках существующего соглашения с Украиной.


Источник: лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив