Николаевским миллионерам угрожают убийством

20.07.2017 в 08:00
Николаевским миллионерам угрожают убийством

Николаевским миллионерам угрожают убийством

В последнее время наиболее состоятельным николаевцам угрожают по телефону неизвестные лица, требуя заплатить выкуп.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратруе.

Так, владельцу группы компаний «Прометей» Рафаэлю Горояну неоднократно звонил по телефону неизвестный, требуя заплатить ему деньги в сумме 20 тысяч долларов США. В случае невыполнения данного требования, неизвестный угрожал Горояну убийством.


Злоумышленник продиктовал целую инструкцию по передаче «выкупа»: деньги должны быть сложены в черный пластиковый пакет для мусора, передавать их следовало в определенном месте.

Поступают угрозы и народному депутату Украины Андрею Вадатурскому. На его мобильный телефон приходят СМС-сообщения, в которых ему предлагается заплатить выкуп. Сумма такая же, как и у Горояна - 20 тысяч долларов США. В случае отказа платить, нардепу также угрожают расправой.

Рафаэль Гороян и Андрей Вадатурский в телефонном разговоре подтвердили «Новостям-N» факт угроз в их адрес. Они также сообщили, что обращались в полицию. По словам Горояна, в его случае, никакого результата обращение в правоохранительные органы не дало.


По итогам 2016 года Рафаэль Гороян вошел в список 100 богатейших людей Украины по версии «Форбс», заняв 75 место.

Андрей Вадатурский в список богатейших людей Украины пока не входит, однако он является единственным сыном Алексея Вадатурского - Генерального директора компании «Нибулон», который занимает в списке «Форбс» седьмую позицию. Его состояние оценивается в 840 миллионов долларов.


Как сообщали «Новости-N», летом 2016 года неизвестные вымогали крупную сумму денег у еще одного богатого николаевца - владельца компании «Агрофюжн» Сергея Сыпко. Тогда правоохранителям удалось сравнительно быстро задержать вымогателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив