Николаевский «Правый сектор» уехал в Киев для участия в акциях протеста

12.07.2015 в 19:45

Вечером в воскресенье, 12 июля, активисты николаевского «Правого сектора» уехали в Киев для участия в акциях протеста, которые ПС там организовывает.


Об этом «Новостям-N» сообщил глава николаевской областной организации «Правого сектора» Михаил Борсук.


Борсук отметил, что планы проводить бессрочную акцию возле Николаевской облгосадминистрации в последний момент кардинально поменялись, и все активисты организовано выехали в Киев. При этом он не уточнил получен ли был на отъезд в столицу приказ от вышестоящего руководства или же это собственная инициатива николаевской организации.


Ранее на своей странице в соцсети Михаил Борсук опроверг утверждение о том, что «Правый сектор» готовится нынешней ночью штурмовать в Николаеве расположение подразделений Нацгвардии и милиции.


«Это информационная провокация и фейк. Мы не будем этого делать», - написал глава николаевского «Правого сектора».


Напомним, что весь день в воскресенье активисты «Правого сектора» при поддержки других националистических организаций пикетировали Николаевскою облгосадминистрацию в связи с событиями в Мукачево. Акция анонсировалась, как бессрочная — до полного выполнения требований «Правого сектора».


Несмотря на отъезд "возмутителей спокойствия", вокруг облгосадминистрации и внутри здания до сих пор сосредоточено большое количество работников милиции. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив