Николаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождались

03.02.2016 в 20:06
Николаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождалисьНиколаевские активисты караулили «Украинский выбор», но не дождались

В среду, 3 января, в Николаеве должна была пройти собрание политической организации «Украинский выбор», на котором главой этой организации в Николаевской области предполагалось избрать депутата облсовета Максима Невенчанного.

В связи с тем, что информация о собрании быстро распространилась в социальной сети «Фейсбук», активисты решили «тепло» встретить участников мероприятия и «отправить их в Россию».

По предварительной данным, собрание членов ячейки «Украинского выбора» должно была проходить в гостинице «Никотель». Возле входа собралось много молодых людей, среди них были активисты «Свободы», «Самообороны Майдана», «Гражданского корпуса «Азов», «Правой молодежи Николаевщины «Правого сектора», а также известные николаевские общественники Игорь Деревянко, Дмитрий Рябченко, Татьяна Шелковская, Артем Щогла и многие другие.

В «Никотеле» активистам сказали, что о собрании им ничего неизвестно, и помещение у них на этот день не арендовали. Участники запланированного «теплого приема» около получаса стояли возле гостиницы и так и не встретил ни одного местного деятеля, который хоть как-то мог бы быть связан с деятельностью «медведчуковской» «выбора».

Затем появилась информация, что встреча «Украинского выбора» на самом деле проходит в помещении открытого акционерного общества николаевского предприятия «Эра», что находится на пересечении Артиллерийской и Потемкинской, поэтому часть активистов отправилась туда, а вторая часть осталась ждать возле «Никотеля».

Увидев большое количество людей, сотрудники «Эры» решили закрыть дверь на замок, а на просьбу журналистов пустить их на конференцию ответили, что здесь никого уже нет. Простояв около двух часов, к активистам так никто и не вышел, поэтому они разошлись.

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив