Николаевская ТИК проверять данные в протоколах будет вручную

29.10.2015 в 15:08

Николаевская городская избирательная комиссия будет проверять все данные, занесенные в протоколы райизбиркомов, вручную. Такое решение было принято комиссией после того, как в Центральной районной в городе Николаеве избирательной комиссии компьютерная программа по подведению итогов голосования дала сбой, в результате чего комиссии пришлось вносить данные УИК вручную.

Об этом сообщает ГС ОПОРА.

«ЦИК не обеспечивала нас программным продуктом, поэтому программу в сжатые сроки разрабатывали компьютерщики, которые обслуживают Николаевский горизбирком. Поскольку есть прецедент - «полетевшая» программа в Центральном райизбиркоме, мы не хотим рисковать. Это дольше, но надежнее», - прокомментировал председатель Николаевской городской ТИК Дмитрий Жовнерик.

Остается добавить, что перепроверенные вручную цифры об итогах голосования будут заноситься на сервер.

В четверг, 29 октября, сдавать свою избирательную документацию об итогах голосования на выборах Николаевского городского головы и депутатов Николаевского горсовета приехала Заводская районная в г. Николаеве избирательная комиссия. Ее документы начали принимать в 10:03. По состоянию на 13:00 проверка цифр вручную еще продолжалась.

Ранее, 27 октября, свою избирательную документацию сдала Корабельная районная в г. Николаеве избирательная комиссия.

По данным наблюдателя ОПОРЫ, ситуация с компьютерной программой, которая «посыпалась», постигла две РИК - Центральную и Ленинскую. На 13.00 29 октября они еще не подавали свою избирательную документацию в городскую избирательную комиссию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив