Николаевская «Свобода» пожалуется в прокуратуру на милицию

03.01.2014 в 10:01

Пресс-служба Николаевской областной организации ВО «Свобода» распространила сообщение с описанием своей версии конфликта, который произошел между милицией и руководителем «Студенческой Свободы». По версии «свободовцев», Артура Кравченко милиция незаконно удерживала в следственном отделении городского управления милиции.

Предлагаем вашему вниманию полный текст сообщения:


2 января 2013 в Николаеве прямо из приемной народного депутата Украины Михаила Блавацкого милиционеры забрали руководителя «Студенческой Свободы», одного из руководителей николаевского «майдана» Артура Кравченко и незаконно удерживали в следственном отделении городского управления милиции.

В очередной раз придя в депутатскую приемную, так называемые «правоохранители» заявили, что имеется постановление на задержание «свободовца». Однако в отделении оказалось, что он туда пришел... по собственной воле. Поскольку Артур проходит по двум уголовным делам, его намеревались удерживать в течение 6 часов. Во время так называемого «допроса» следователи пытались выяснить, какой образ жизни ведет «свободовец», выспрашивая подробности из личной жизни, оказывали моральное давление и уверяли, что он «скоро доиграется».

На задержание националиста оперативно среагировали собратья и прибыли в следственного отдела. Благодаря их вмешательству Артура Кравченко освободили.

«В своем стремлении остановить наступление националистов на ту насквозь прогнившую систему милиция достигает абсурдных вершин. Задержать на территории общественной приемной народного депутата Украины ответственного за прием граждан - шаг неадекватный даже для наших правоохранителей. Николаевская «Свобода» намерена обращаться в прокуратуру по поводу этого случая. Следователь Тримбицький, который, по словам Артура, позволял себе хамское поведение и угрозы, должен понести наказание», - заявил глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский.

Читайте также:

Милиция обвиняет представителей "Свободы" в препятствовании расследования стычек вокруг "Охоты"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив