Николаевщине проверяются новые стандарты подготовки ВСУ

30.10.2015 в 12:05

На Николаевщине, в 235 межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений, продолжается научно-практическая конференция по теме: «Пути реализации опыта ведения боевых действий в антитеррористической операции в ходе подготовки Вооруженных Сил Украины».

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.



В начале мероприятия были проанализированы формы и способы применения сил, привлеченных к проведению антитеррористической операции в течение 10 месяцев 2015 года и рассмотрен вероятный характер действий противника в конце 2015 - начале 2016 годов. Также сделан прогноз действий наших войск на ближайший период и рассмотрены проблемные вопросы и пути их решения в ходе подготовки к применению и проведению боевого слаживания.

Учебно-научный процесс построен таким образом, чтобы участники конференции, а это руководящий состав Вооруженных Сил Украины разного уровня, смог не только послушать теорию реализации опыта ведения боевых действий, но и лично увидеть различные способы применения войск. Так, уже было проведено несколько тактико-специальных учений с подразделениями боевого и тылового обеспечения отдельной механизированной бригады, на базе которой отрабатываются все практические действия по применению войск. Также каждый день, поэтапно, отрабатываются действия личного состава бригады по ведению маневренной обороны. Это бой с превосходящими силами противника, бой в окружении и выход из него, отражение ударов средств воздушного нападения, применение артиллерии для нанесения огневого поражения противнику и многие другие элементы. В интересах механизированной бригады также выполняют боевые задачи подразделения высокомобильных десантных войск, Воздушных Сил и армейской авиации Сухопутных войск, инженерных войск. Широко используются возможности штатной и приданной артиллерии соединения. В ходе учений по действиям руководящего состава бригады можно не только наблюдать, но и услышать, как говорят в режиме он-лайн, все изменения обстановки, принятые решения и команды боевого управления через установленные для участников конференции на командном пункте громкоговорители. Отдельным вопросом также вынесено проведения семинарских занятий по определенным группам.

Кульминацией учений станет проведение подразделениями механизированной бригады контратаки и высадки воздушного десанта, наблюдать за которыми, вместе с участниками конференции будет начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко. В тот же день состоится подведение итогов и постановка задач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив