Николаевщина вошла в ТОП-10 по количеству ДТП с полицейскими

17.08.2016 в 16:30
Николаевщина вошла в ТОП-10 по количеству ДТП с полицейскими

Николаевщина вошла в ТОП-10 по количеству ДТП с полицейскими

Николаевская область вошла в первую десятку областей Украины по количеству совершенных ДТП сотрудниками новой полиции. Об этом шла речь в эфире ТРК Нис-ТВ.

В частности, во время проведения круглого стола в управлении патрульной полиции правоохранители отметили, что по за 7 месяцев текущего года аварийность на дорогах Николаевской области выросла на 61%.

Как отмечается в сюжете, Правил дорожного движения не придерживаются не только рядовые водители, но и те, кто должен неукоснительно следить за выполнением ПДД. В частности, сотрудниками полиции Николаевской области в этом году было совершено 35 аварий, в которых 8 человек пострадало и 4 погибло.

На вопрос корреспондента о возможных причинах совершения ДТП сотрудниками полиции начальник сектора безопасности дорожного движения УПП Николаева Денис Катенов не нашел, что ответить:

- Мне по этому поводу сказать нечего, потому что, действительно, профессионализм наших патрульных водителей оставляет желать лучшего. Эти ДТП были связаны с периодом становления полиции. Полицейские приобретают опыт и учат, я так понимаю, Правила дорожного движения, чтобы меньше попадать в подобные ситуации.

Читайте также:

В Николаеве полицейские за всё время работы стали участниками 35 ДТП, в которых погибли 4 человека

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив