Новый начальник милиции снял все блокпосты в Одессе

19.06.2015 в 18:25
Новый начальник милиции снял все блокпосты в Одессе

Новый начальник милиции снял все блокпосты в Одессе

Новый главный милиционер области уверен, что правоохранители, которые патрулируют улицы с оружием, и блокпосты на въездах в город вызывают у граждан тревогу. 
 
Все вооруженные блокпосты на въездах в Одессу сняты.

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, блокпосты сняты по приказу начальника управления Гиорги Лорткипанидзе.

В отделе процитировали начальника регионального главка: «Вижу, что здесь (в региональной милиции – ред.) многое нужно изменить и сделать. В данный момент имеет место тотальная коррупция, а сотрудники милиции, которые патрулируют улицы с оружием, и блокпосты на въездах в город вызывают у граждан тревогу. Люди не должны бояться милиции, они должны доверять милиции и уважать закон. Поэтому одно из первых моих требований - снять блокпосты и сдать автоматы в оружейные комнаты».

Лорткипанидзе также заявил, что каждое милицейское подразделение должно четко понимать и выполнять возложенные на него функции: раскрытием преступлений должны заниматься только оперативные службы, спецназ должен выполнять свою работу, а участковые - свою.

Как пояснили в управлении МВД, блокпосты были сняты вечером 18 июня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив