Невенчанный заявил в полицию на «свободовца», облившего его зеленкой

21.04.2016 в 10:13

34-летний депутат Николаевского областного совета обратился в полицию с заявлением о совершении в отношении него хулиганских действий. Об этом сообщает Центральный отдел полиции ГУ НП в Николаевской области.

Напомним, что речь идет об инциденте, случившемся на прошедшей 19 апреля сессии Николаевского горсовета. Парень в куртке с надписью «Свобода», подойдя к депутату облсовета Максиму Невенчанному, пытался вылить на него зеленку из пузырька. Предупредив его намерение, депутат схватил парня за руку, но часть жидкости все же попала Невенчанному на руки, лицо и одежду. При этом хулигану досталось значительно больше – ему зеленка окрасила лицо, руки, бороду.

После совершенного «свободовец» пытался скрыться, но был задержан, его личность правоохранителями установлена. Сотрудникам следственно-оперативной группы молодой человек на основании ст. 63 Конституции Украины давать пояснения по факту совершенного им отказался.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также:

Депутата Невенчанного облили зеленкой прямо в сессионном зале

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив