Назначен новый генеральный директор «Зори»-«Машпроект»

28.03.2014 в 13:37

Генеральным директором ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект» назначен Юрий Султанский. На этом посту он сменил Юрия Марковцева. Об этом сообщил вр.и.о. Генерального директора ГК «Укроборонпром» Юрий Терещенко. Соответствующие приказы подписаны 26 марта 2014 года.

Юрий Султанский пришел на предприятие в 1973-м и прошел путь от электрика до генерального директора.

«Впервые за 11 лет руководителем флагмана национального газотурбостроения стал представитель интересов коллектива предприятия. В своей деятельности Ю.Султанский не будет зависеть от давления региональных или олигархических кланов. Профессионализм, патриотизм и честность и в дальнейшем будут определять кадровую политику Укроборонпрома. Это моя принципиальная позиция», - подчеркнул Ю.Терещенко.

Он пожелал новому руководителю предприятия, а также коллективу успешной работы и надежных деловых партнеров.

«Убежден, что мои земляки-николаевцы, работники ГП «Зоря»-«Машпроект», будут и в дальнейшем усиливать позиции предприятия на мировых рынках. Ваш труд и поддержка Концерна обеспечат предприятию стабильность, покой и процветание», - отметил Юрий Терещенко.



Справка:


ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» - один из лидеров мирового газотурбостроения. Предприятие проектирует, производит и модернизирует газовые турбины для морских кораблей и судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей. Продукция поставляется в Россию, Белоруссию, Индию, Китай, Вьетнам, Южную Корею и другие страны.

Предприятие входит в состав ГК «Укроборонпром».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив