Начальник «водоканала» написал заявление об увольнении

21.10.2015 в 20:07
Начальник «водоканала» написал заявление об увольнении

Начальник «водоканала» написал заявление об увольнении

Директор коммунального предприятия «Николаевводоканал» Сергей Кулажкин написал заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом "Новостям-N" стало известно из достоверных источников в «Николаевводаканале».

 

Причины, побудившие руководителя одного из крупнейших и наиболее важных для города коммунальных предприятий Николаева подать заявление об уходе накануне выборов, достоверно не известны. Известно только, что в настоящее время Кулажкин находится на больничном. Также по имеющейся информации несколько дней назад дома у Кулажкина сотрудники правоохранительных органов провели обыск.

 

Обязанности руководителя предприятия исполняет главный инженер Константин Гончаров.

 

Напомним, что Кулажкин был назначен директором КП «Николаевводоканал» 19 мая 2015 года после скандального увольнения двух ведущих специалистов водоканала: директора Василия Тельписа и главного инженера Александра Дели.

 

По мнению большинства экспертов, причиной увольнения Тельписа стала попытка посадить на денежные потоки «нужных людей» близких к действующей власти. Именно таким образом помимо руководства водоканала были уволены директор «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий, руководитель «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко и ряд других специалистов.

 

Занимался рассадкой «нужных людей» на денежные потоки некий Ярослав Филатов, приехавший в Николаев из Киева на должность помощника губернатора Вадима Мерикова с окладом 1500 гривен. После возникшего скандала в СМИ Филатову пришлось уехать восвояси.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив