Начальник Генштаба едет на Широкий Лан разбираться с жалобами бойцов

09.02.2016 в 21:13
Начальник Генштаба едет на Широкий Лан разбираться с жалобами бойцов

Начальник Генштаба едет на Широкий Лан разбираться с жалобами бойцов

Не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы. Об этом в эфире "5 канала" в ходе телемарафона "Украина превыше всего" заявил офицер пресс-службы Генерального штаба ВСУ Антон Миронович.



"Завтра лично начальник Генерального штаба будет на полигоне "Широкий Лан", он на личном контроле держит то, что там происходит", - сказал он.



"Хочу подчеркнуть, что эта бригада (53 отдельная механизированная бригада  - это одна из тех бригад, которая была собственно сформирована уже во время военной агрессии со стороны Российской Федерации, и некоторые подразделения в нее вошли из состава добровольных батальонов", - отметил Миронович.



По словам пресс-офицера Генштаба, не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы, в частности, в обустройстве бытовых условий. Нужно время для их решения.



"Нормальные бытовые условия каждого военнослужащего - это один из приоритетов. Но тут же я хочу подчеркнуть, что это происходило в рамках перемещения подразделения, в рамках передислокации крупных подразделений, и то, что заявляли солдаты, что они жили в зоне проведения АТО лучше, это бесспорно, прошло определенное время, и они себе их создали. И не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы ... нужно время, если возникают проблемы, их надо решать в рабочем порядке ", сообщает  5.ua.

Напомним, в Николаевской области недовольные условиями размещения бойцы отправились пешком в военную прокуратуру. Они жаловались на то, что вот уже четвертые сутки спят на полигоне в грязи и снегу; что в зарплату многие вместо обещанных 7 тысяч гривен получают 1-2 тысячи; что в положенные по закону отпуска никто ни разу так и не поехал; что отношение командиров к солдатам пренебрежительно-хамское.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив