На складе Минобороны в Сватово произошел пожар

01.11.2015 в 11:20
На складе Минобороны в Сватово произошел пожар

На складе Минобороны в Сватово произошел пожар

За ночь взрывов боеприпасов в очаге пожара на складе Минобороны в Сватово зафиксировано не было, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Однако, "в 22:15 31 октября в результате тления произошло возгорание автопокрышек в разрушенном боксе на складах ВСУ. На ликвидацию пожара выезжали 2 пожарных автоцистерны из Сватово и Старобельска. В 23:06 субботы пожар был ликвидирован".

Пиротехнические группы начали дообследование сектора №8, 10 и обследование сектора №7, в пределах которого находится эпицентр взрыва, на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов.

"Кроме этого, с начала выполнения работ, оперативным штабом получено 190 заявок от местного населения по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 127", - сказано в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 8:00 в Сватово на 100% восстановлено водоснабжение. Полностью восстановлено электроснабжение в жилом секторе города.

Как сообщалось, 29 октября в Сватово взорвался склад с боеприпасами. Власти области выделили на помощь Сватово 10 миллионов гривен. Часть денег пойдет на помощь пострадавшим.

По последним данным, в результате взрывов пострадали 54 человека, есть погибший.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив