На сайте горсовета появилась петиция о сносе постамента Ленина

14.03.2016 в 08:55
На сайте горсовета появилась петиция о сносе постамента Ленина

На сайте горсовета появилась петиция о сносе постамента Ленина

На сайте Николаевского городского совета горожанин Юрий Годован создал петицию о сносе постамента Владимиру Ленину, который остался стоять на площади Соборной (в недавнем площадь Ленина), а на его месте установить фонтан и скамейки.

Свое предложение николаевец аргументирует тем, что «остатки» Ленина уродливы и безобразно разукрашены. Помимо этого, Годован считает, что в этом месте можно благоустроить хорошую зону отдыха для жителей нашего города.

«Не так давно Николаев лишился памятника советскому идолу на центральной площади города. Но, "на долгую память" о нем остался уродливый постамент, безвкусно разукрашенный в национальные цвета, воодруженным наверх флагом. Предлагаю городской власти снести остатки памятника, и рассмотреть вопрос об установке на его месте фонтана. Территорию вокруг не мешало бы облагородить скамейками, что позволило б превратить эту часть Соборной площади в зону для отдыха горожан. Сейчас нередко можно наблюдать, как по периметру на постаменте сидит молодежь ввиду отсутствия на площади скамеек.», - написал пользователь Интернета.

На сегодняшний день, петицию подписало 175 человек из 1000 необходимых. До конца сбора подписей осталось 86 дней.

 Стефания Королёк

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив