На николаевском «майдане» заговорили о «кровавом Викторе»

22.01.2014 в 19:41

Вечером 22 января на николаевском «майдане» снова состоялся митинг. Участвовало в нем больше людей, чем обычно, — около 100.


Перед собравшимися выступали лидеры местной оппозиции, депутаты и прочие участники митинга. Основной темой всех выступлений были несколько смертей среди протестующих, о которых сегодня стало известно.


В связи с этим, глава областной организации Народного руха Украины Юрий Диденко высказал мысль, что 22 января — День соборности — войдет в историю еще и как черная дата.


- У нас появился кровавый Виктор. Это первый президент Украины, при котором были расстреляны, и дай Боже, чтобы это были последние жертвы в нашей борьбе.


Далее Диденко остановился на каждом из погибших.


- Один митингующий — из Беларуси, протестующий, который поддерживал «евромайдан». Второй — армянин, который, пытаясь спрятаться от войны в Армении, попал под пули кровавого Виктора, - говорил николаевский РУХовец.


Он призвал протестующих к сплоченности и необходимости каждый день собираться на майдане, чтобы высказать свою позицию. А кто может, должен ехать в Киев и «давать там свою посильную поддержку».


РУХовец призвал продолжать сбор вещей и медикаментов для протестующих на киевском Майдане. Рядом с выступающими были сгружены пакеты с вещами, которые, судя по всему, будут отправлены в Киев.


- Я думаю, если режим не падет, его ждет долгая партизанская борьба. У диктаторов путь один, - пригрозил Диденко, вспомнив судьбу Чаушеску и Каддафи.


Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив